Этот сайт использует «cookies» и получает данные о вашем ip-адресе - узнать подробнее.
Если вы не согласны со сбором данных, немедленно покиньте сайт.

В Северобайкальске прошел конкурс творческих коллективов


30 и 31 марта 2017 года в городе Северобайкальск прошел VI межрегиональный фестиваль- конкурс  «Байкальские звездочки 2017».

В конкурсе приняли 30 творческих коллективов, 12 из них приехали г. Братск, г. Усть- Кут, п. Улькан, п. Таксимо, п. Новая Чара, п. Куанда, п. Нижнеангарск.  Общее количество детей участвующих в конкурсе составило 670 человек. 

Согласно положения конкурса было проведено  две номинации: «Цирковое искусство» и «Хореография».

 На данном мероприятии работало квалифицированное жюри из трех человек:  

1. Председатель жюри  заведующая отделением хореографического творчества Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Братское музыкальное училище» Богомякова Светлана Геннадьевна.

2. Главный тренер Автономного учреждения культуры Республики Бурятия «Государственный цирк Республики Бурятия» Цыбенова Цырегма  Дашиевна.

3. Преподаватель классического танца ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский хореографический колледж им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева» Жилинский Виктор Владимирович.

Для руководителей коллективов,  по окончанию конкурса прошел круглый стол по проведению выступления коллективов. Все присутствующие могли получить консультацию и ответы на интересующие их вопросы.

31 марта 2017 года был проведен гала-концерт, в конце которого следовала церемония награждения.

В номинации «Цирковое искусство» в возрастной категории 3-8 лауреатами II и III степени стала цирковая студия «Мы из криЦа» г. Северобайкальск, руководителем которой является Новоселова В.В.

Диплом за красоту и грацию в данной возрастной категории  получил хореографический ансамбль «Здравствуй» ДЮСШ г. Северобайкальск, руководителем которого является Павлова Ирина Петровна.

В номинации «Цирковое искусство», в возрастной категории 9-14 лет лауреатом I степени стала цирковая студия «Радуга» из п. Новый Уоян, руководителем данного коллектива  является Лобырева Ольга Юрьевна.   Лауреатами II и III степени в возрастной категории 9-14 лет стала цирковая студия «Мы из криЦа» г. Северобайкальск, руководителем которой является Новоселова В.В.

Диплом «За оригинальность»  в  возрастной категории 9-14 лет получила цирковая студия «Олимп» п. Таксимо под руководством Борисовой Юлии Васильевны.

В номинации «Хореография» в возрастной категории 3-8 Лауреатами I степени стал ансамбль танца «Ассорти» г. Северобайкальск, руководителем которого является Волошина Наталья Николаевна.

Лауреатом II степени Народный ансамбль танца «Байкальский Сувенир» г. Северобайкальск под руководством Михалешкиной  Натальи Викторовны.

Лауреатом III степени стал Образцовый хореографический  ансамбль «Цветы Байкала» г. Северобайкальск, руководитель Крапивина Галина Алексеевна.

Диплом за оригинальность исполнения в возрастной категории 3-8 лет получила   Хореографическая группа «Веселый каблучок» д/с Теремок» г. Северобайкальск под руководством Кругловой Елены Николаевны, с номером «Танец Медуз».

В номинации «Хореография» в возрастной категории 9-13 лет Лауреатами I степени стали три коллектива:  Образцовый ансамбль танца «Cюрприз» г. Северобайкальск под руководством  Шамаева Антона Валерьевича , Хореографический коллектив эстрадного танца «Жемчужинки» г. Братск под руководством Прудовой Екатерины Викторовны и Хореографический коллектив «АНТАРЕС»  п.Таксимо под руководством  Маркеловой Татьяны Геннадьевны.

Лауреатом II степени в возрастной категории 9-13 лет стал Хореографический ансамбль «Краски Северобайкалья» п. Новый Уоян руководителем которого является Гринько Гузель Хажиевна.

Лауреатом III степени в возрастной категории 9-13 лет стал Образцовый хореографический  ансамбль «Цветы Байкала»  г. Северобайкальск под руководством Крапивиной Галины Алексеевны.

В номинации «Хореография» в возрастной категории 14-17 лет Лауреатами I степени стал Народный художественный коллектив «Синильга» п. Нижнеангарск под руководством  Горбуновой Веры Даниловнаы.

Лауреатом II степени в возрастной категории 14-17 лет стали два коллектива , это Хореографический коллектив народного танца «Славянка» г. Братск  под руководством  Дубровиной Ольги Михайловны и Образцовый хореографический  ансамбль «Цветы Байкала»  г. Северобайкальск под руководством Крапивиной Галины Алексеевны.

Лауреатом III степени в возрастной категории 14-17 лет стал Народный ансамбль танца «Байкальский Сувенир» г. Северобайкальск под руководством Михалешкиной  Натальи Викторовны.

Диплом за художественное  воплощение получил Хореографический коллектив «Созвездие» п. Куанда под руководством Елены Евгеньевны Паровичной.

На гало-концерте присутствовал глава города Северобайкальск Константин Михайлович Горюнов , который дал высокую оценку по организации данного мероприятия и вручил Гран-при   цирковой студии «Мы из криЦа» г. Северобайкальск  руководителем которой является Новоселова В.В. и Лобырева О.Ю .

Отдел культуры МО г. Северобайкальск  в лице руководителя Зубаревой Светланы Геннадьевны выражает большую благодарность начальнику городского отдела образования  Платоновой Галине Петровне за помощь в организации  по  перевозке детей до места проживания, а также организациям общественного питания : кафе «СССР»  под руководством  Н. Джао и ресторану «Риальто» под руководством Яровенко О.В. за отличное обслуживание детей и родителей фестиваль конкурса.

 

04.04.2017 Автор: Светлана Парилова, отдел культуры г. Северобайкальск