Госархив Бурятии проведет очередной лекторий

Публичный лекторий «Архивные встречи» на темы: культурной революции и развития медицины в Бурят-Монголии  пройдет 31 января в 15.00 в Научной библиотеке БГУ им. Доржи Банзарова.
Пресс-служба Государственного архива Бурятии
887

Министерство культуры Республики Бурятия, Государственный архив Республики Бурятия, Бурятское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов и Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова приглашают на очередной публичный лекторий «Архивные встречи».

В Научной библиотеке Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова 31 января в 15:00 состоится лекция доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника отдела истории, этнологии и социологии Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук (ИМБТ СО РАН) Всеволода Башкуева Всеволода Юрьевича на тему «Борьба за нового человека: медицина, международное сотрудничество и культурная революция в Бурят-Монголии (1923 – начало 1930-х гг.)».

В лекции будут рассмотрены вопросы развития медицины в Бурят-Монголии в 1923-1930 гг., ход культурной революции, различные аспекты международного сотрудничества и др.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Читайте также