Впервые в Улан-Удэ стартовал музыкальный фестиваль «UU. Sound»

Новая музыкальная волна начала свое движение по Улан-Удэ. Музыкальный фестиваль «Uu. Sound» уже гремит в эфирах радиостанций и экранах телеканалов города.
Илья Бельков для Тивиком
742



Наталия Уланова - художественный руководитель Бурятской филармонии:

Вообще, вся эта история и фестиваль «Uu. Sound» — некая площадка для общения. Здесь объединяются люди, у которых одинаковые интересы. Музыкант ищет продюсера, ищет менеджера, ищет фестиваль, где бы он мог выступить и показать своё творчество. Соответственно, представители фестивалей всегда хотят открыть новых музыкантов, чтобы пригласить их к себе. Это такая совместная деятельность, которая интересна обеим сторонам. 


Сергей Бабич — организатор форума музыкальной индустрии «Colisium»:

На самом деле, мы со своей стороны постарались обеспечить некое количество профессионалов музыкальной индустрии, для того, чтобы музыканты из Улан-Удэ, Иркутска, Читы были замечены, чтобы эксперты их смогли увидеть, оценить и возможно предпринять, какие-то шаги. Может быть пригласить их на какие-то российские фестивали, может быть начать их издавать. Здесь достаточно много компаний присутствует, заинтересованных в новых талантах.

Музыкальный фестиваль стартовал вчера и продолжится до 29 февраля. У каждого из вас, есть уникальная возможность пообщаться с представителями музыкальной индустрии всероссийского масштаба, а также погрузиться в музыкальную магию творческих коллективов.

Читайте также