В Улан-Удэ пройдет фестиваль детской литературы «Бумажный ключ»

Ключ к знаниям и миру фантазий. Фестиваль детской литературы пройдет в Улан-Удэ.
АТВ
2895

Самых маленьких ждут спектакли и мастер-классы. Ребят постарше – финал регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух «Страница 20». На фестивале можно посетить книжную ярмарку, познакомиться с любимыми писателями и иллюстраторами детских книжек.

Дарья Черняева, менеджер культурно-просветительских проектов Юношеской библиотеки:

- Посетителей фестиваля ждут два дня насыщенной программы. «Бумажный ключ» – это фестиваль о современной, детской и подростковой литературе. Мы хотим, что бы «Бумажный ключ» стал ориентиром в мире детских книг для жителей Бурятии. Для нас важно познакомить детей и их родителей с литературными новинками, тенденциями и актуальными вопросами книжного мира.

Сэсэг Эрдыниева, менеджер культурно-просветительских проектов Юношеской библиотеки:

- В этом году наш гость – писатель - фантаст Дмитрий Емец, его книги очень популярны у подростков, он написал серию книг о Тане Гроттер, также о Мефодии Буславе и многих других. Этих книг очень много в фонде нашей библиотеки, пользуются спросом.

Дарья Черняева, менеджер культурно-просветительских проектов Юношеской библиотеки:

- Аудитория фестиваля - это дети, это их родители. Много лекций будет проходить именно для молодых родителей, по вопросам детского чтения. Как приучить ребенка, как воспитать в нем интерес.

Фестиваль «Бумажный ключ» пройдет 27 и 28 марта в Республиканском Бизнес-инкубаторе. Возрастное ограничение 0+.

Читайте также