В Улан-Удэ прошел первый Хореографический конкурс среди балетмейстеров

Новый танцевальный проект помог раскрыться многим талантам
962

В Бурятском республиканском хореографическом колледже завершился очередной этап I Хореографического конкурса имени народного артиста РСФСР П.Т.Абашеева.

В период подготовки к конкурсу учащиеся приобрели бесценный опыт работы с профессиональными хореографами-постановщиками республики Бурятии, обогатились новыми знаниями в области балетмейстерского искусства.

 Одним словом, творческий конкурс в номинации «Балетмейстерское искусство» еще полнее раскрыл возможности и таланты учащихся и студентов, значительно пополнился сценический репертуар учащихся колледжа.

Слова о своевременности создания и проведения этого конкурса, пожелания успеха и удачи участникам, поздравления с праздником Весны всему коллективу колледжа выразили министр культуры республики Бурятия Соелма Дагаева и директор колледжа Доржо Дугаржапов.

Администрация Бурятского республиканского хореографического колледжа поздравляет лауреатов в номинации «Балетмейстер – постановщик».

Победителем в этой номинации стал Алдар Кынзыбеев за балетмейстерские работы «Ромео и Джульетта» и «Пепел».

Лауреатом 2 степени стала артистка балета БГАТОИБ Алиса Шикина за постановку «Размышление».

Лауреатом 3 степени стал Булат Балдандашиев за балетмейстерскую работу «Мориной соло».

В номинации «Юный балетмейстер» победили:

1 место - Анастасия Васильева, ученица 5/9 класса за номер «Сэдьхэл».

2 место - Юлия Хан, ученица 1/8 класса - «Голоса в моей голове».

3 место - Валерия Карнышова, студентка 1 курса - «Help me».

Поздравляем всех лауреатов и педагогов - репетиторов с победой и желаем дальнейшего творческого роста, вдохновения и больших успехов!

 Новую хореографию победителей - балетмейстеров и лауреатов номинации «Исполнительское мастерство» и вы сможете увидеть на гала-концерте и награждении лауреатов 12 марта в 18.00 в колледже искусств им.П.И. Чайковского.

Приглашаем! Справки по тел. 89503829969.

 

Читайте также