Продолжается прием заявок на конкурсы песен, видеороликов, граффити

Творческие конкурсы объявлены в рамках смотра «Победный марш культуры»
1077

В Бурятии проходит IV Республиканский смотр-конкурс «Победный марш культуры», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941–1945 гг.  и Году памяти и славы. По предложению министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой расширена линейка мероприятий смотра-конкурса. Помимо театрализованных концертных программ к 75-летию Победы будут созданы авторские песни, видеоролики и граффити-работы.

Заявки на конкурсы можно направить в адрес оргкомитета до 15 апреля 2020 года.

На конкурс песен принимаются музыкальные произведения патриотической тематики в жанре авторской песни, созданные в течение последних 3-х лет, ранее не опубликованные.  Принимают участие авторы песен или группа авторов в двух творческих номинациях: композиторы-профессионалы и композиторы-любители.

Снять короткий видеоролик, посвященный празднованию Победы, может любой желающий без каких-либо ограничений. На конкурс принимаются видеоролики продолжительностью до 3-х минут. Видеоролики будут размещены на сайте Министерства культуры Республики Бурятия в разделе «Голосование», при подведении итогов конкурса будут учитываться результаты голосования. Приветствуется размещение видеороликов в социальных сетях интернета.

В конкурсе граффити могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Участники предоставляют одну граффити-работу, созданную в течение последних 3-х лет и нигде ранее не реализованную, на бумажном и электронном носителях. Цвета для использования в работе: белый, черный, красный, желтый, синий и зеленый.

Условия проведения смотра-конкурса, информационно-методические материалы по вопросам организации основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году размещены на сайтах Министерства культуры Республики Бурятия (http://minkultrb.ru) и  Республиканского центра народного творчества (байкалфолк.рф). Полное положение, бланк заявки и методические рекомендации здесь.

Учредитель смотра-конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия. Организатор смотра-конкурса: ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества».

Читайте также