Буряад театр запустил новый интернет-проект к 75-летию Великой Победы

Приглашаем пользователей социальных сетей присоединиться к флешмобу
Пресс-служба Буряад театра
1101

Интернет-проект Буряад театра посвящён 75-летию Великой Победы. Артисты и сотрудники делятся трогательными воспоминаниями своих дедов, прадедов, бабушек, прабабушек о военных  и послевоенных годах. Увидеть их можно в социальных сетях  на официальных страницах Бурятского драматического театра. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно записать свое воспоминание и разместить его со словами: «Я помню вместе с #буряадтеатр … »

Великая Отечественная Война затронула каждую семью в нашей стране. Все, кто воевал на фронте и трудился в тылу, знакомы со смертью, голодом и разрухой, но при этом всегда оставались людьми, умеющими ценить  и любить жизнь.

«Они пасли овец… Утром выпивали кружку айрака и до вечера…», — рассказывает художественный руководитель Буряад театра Саян Жамбалов о своей бабушке и её современниках.

А уже в мае зрителей ждёт особенный подарок – премьера спектакля «Хэнзэ ногоон» по одноимённому роману  Цырен-Дондока Хамаева в постановке Саяна Жамбалова.  Возрастное ограничение: 16 +.

Читайте также