Молодёжный театр Улан-Удэ запустил онлайн-проект #МонологиЯ

Акция придумана  для тех, кто сидит на карантине. Артисты театра читают монологи из известных произведений: «Плаха» Ч. Айтматова, «Дядя Ваня» А. Чехова, «Завтра конец света» Р. Бредбери, «Гроза» А. Островского.
Пресс-служба Министерства культуры Бурятии
647

Эту акцию в «Молодёжке» придумали, чтобы поддержать тех людей, которые вынуждены сидеть на карантине без работы и общения, а также для того, чтобы просто подарить своим зрителям и подписчикам в соцсетях необходимые сейчас положительные эмоции.

Артисты и сотрудники театра читают монологи из разных классических и современных произведений в различных локациях Улан-Удэ. Видео с этими литературными перформансами каждый день появляется на официальных страницах театра в Инстаграме, Фейсбуке и Вконтакте. На сегодня вышло уже три видео, в которых звучат отрывки из творчества таких авторов как Рэй Брэдбери, Александр Островский, Чингиз Айтматов.

Отклик от зрителей Молодёжного театра не заставил себя ждать:

«Восхитительно», «Так душу встряхивает, что ум замолкает, одно ощущение счастья!!!!!», «Очень проницательно, так тонко и душевно. Начинаешь верить в происходящее и окунаешься в атмосферу! Очень классная идея», - пишут в комментариях в Инстаграм.

Идейным вдохновителем проекта стала заслуженная артистка РБ, педагог и актриса Молодёжного художественного театра Улан-Удэ и театра Бестужева Софья Гущина.

- В будущем мы планируем реализовать подобные онлайн-акции, но уже с поэзией, музыкой, песнями, - рассказала Софья Гущина. Следить за проектом можно на страницах Молодёжного художественного театра Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм.

 

Читайте также