В Кижингинском районе Бурятии отберут детей для поступления в балетную школу

Педагоги колледжа им. Л.П.Сахьяновой и П.Т.Абашеева обратят внимание на одаренных учащихся 3-х, 4-х и 7-х классов
1438

Бурятский республиканский хореографический колледж им. Л.П.Сахьяновой и П.Т.Абашеева проведет профориентационные мероприятия по набору детей в Кижингинском районе республики. 

В районном ДК "Одон" 22 февраля в 12:00 педагоги колледжа отберут самых одаренных детей 3-х, 4-х и 7-х классов, способных поступить в этом году на классическое и народное отделение балетной школы. Для жителей Кижингинского района этот отбор станет великолепной возможностью оценить перспективы своих детей на поприще классического и народного искусства, представить себе их возможности в профессии и лучше распорядиться будущим. 

В 15:00 начнется концерт сценического репертуара. Ученики и студенты колледжа, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей представят жителям Кижинги блестящие номера классического балета, народных танцев и современной хореографии.

Взрослым и детям будут интересны бессмертное творчество величайших мировых хореографов и любопытные работы ярких постановщиков Бурятии.  

 

Государственный диплом по специальности «Артист балета, преподаватель», дает возможность работать и повышать квалификацию в любой точке земного шара. Выпускники БРХК являются основным источником пополнения коллективов Бурятского государственного театра оперы и балета, Национального театра «Байкал», работают в ведущих театрах России и за рубежом.

Бурятский хореографический колледж является одним из старейших в стране и обладает высококвалифицированным педагогическим коллективом, как по общеобразовательным предметам, так и по специальности. В прошлом году конкурс составил более 10 человек на 1 место. Много поступающих приезжают из Иркутской области, Забайкальского края, Горного Алтая, Тывы, Монголии, Китая.

Срок обучения составляет 8 лет. Иногородние ученики и студенты проживают в общежитии-интернате под круглосуточным наблюдением педагогов-воспитателей. Уже несколько лет общежитие-интернат занимает 1-ое место по ухоженности и комфортабельности среди ССУЗов и ВУЗов г.Улан-Удэ.

 

Читайте также