Кинозал «Современник» в Доме культуры им. А.П. Вагжанова г. Улан-Удэ

1188
Год завершения работ
2019
Стоимость
4 927, 0 тыс. руб.

В рамках национального проекта «Культура» на 2019 - 2024 гг. при поддержке Фонда кино Дом культуры попал в число получателей субсидий конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. На модернизацию зрительного зала было выделено 4 927 000 рублей.

В ходе реализации программы был установлен цифровой кинопроектор нового поколения с более четким, высококонтрастным изображением, серебряный экран с электромеханическим подъемом, который позволит получить проекцию с превосходной яркостью и насыщенными цветами, акустическая система, которая порадует посетителей высоким качеством звука. Также установлена новая 3D – система с удобными очками, погружающая в мир ярчайших красок и незабываемого объемного изображения.

Новый кинозал находится в шаговой доступности для жителей микрорайона (численностью более 7000 тыс. человек), учитывая, что ближайший кинотеатр находится в центре города. Тем самым посетители кинозала будут иметь возможность посмотреть новинки кинематографа по демократичным ценам с тем же качеством, что и в частных многозальных кинотеатрах. Стоимость билетов будет составлять около 150 рублей.