ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П. И. Чайковского»

Колледж искусств им. П. И. Чайковского –  ведущее учреждение в сфере культуры и искусства Бурятии, созданное в результате реформирования сети профильных учреждений образования. В настоящий момент Колледж объединяет два старейших учебных заведения республики – Бурятский республиканский колледж искусств и культуры и Улан-Удэнский музыкальный колледж им. П. И. Чайковского, а также в его состав входят Республиканская Детская школа искусств им. Бау Ямпилова и Республиканский учебно-методический центр по образованию.

На сегодняшний день Колледж обладает развитой структурой учебных специальностей, отражающих многообразные потребности отрасли в кадрах различного профиля: специалистов в области профессионального музыкального искусства, народного художественного творчества, социокультурной деятельности, живописи, дизайна, декоративно-прикладного, циркового, хореографического, актерского, звукооператорского искусств. В республике нет ни одного учреждения культуры и искусства, где бы ни работали выпускники Колледжа. Среди них известные композиторы, вокалисты, инструменталисты, дирижеры, музыковеды, концертмейстеры, художники, дизайнеры, циркачи, хореографы, актеры, менеджеры, организаторы социокультурной сферы, преподаватели, методисты.

Миссией Колледжа, определяющей приоритеты его деятельности, является трансляция традиционной культуры народов Республики Бурятия, сочетание академической  направленности учебного заведения, опирающегося на профессиональные классические традиции, с развитием национальной музыкальной культуры, возрождением национальных народных традиций, а также осуществление подготовки кадров для социально-культурной сферы и искусства, подготовки профессиональных специалистов для образовательных учебных заведений, ДШИ города и республики, БГАТОиБ, филармонии, муниципального и военного оркестров, БГНТиП «Байкал» и др. творческих коллективов. 

Главным приоритетом деятельности учебного заведения является развитие Колледжа как Ресурсного центра сферы культуры и искусства Республики Бурятия, что позволит сформировать систему менеджмента в условиях непрерывного образования по модели – предпрофессиональное дополнительное образование детей, профессиональное и постпрофессиональное образование кадров в области культуры и искусств; усовершенствовать программно-методическое обеспечение всех видов деятельности образовательного учреждения; повысить уровень профессиональной компетентности студентов и слушателей системы повышения квалификации и переподготовки, соответствующей требованиям регионального рынка труда.

Перечень платных услугhttp://art-college-baikal.ru/information/paid-services/

Контакты

Руководитель Турбянов Баир Борисович
Адрес 670000, г. Улан-Удэ, пр. Победы, 17
Сайт http://art-college-baikal.ru/
Электронная почта kollisk@mail.ru
Тел./факс 8(3012) 22-25-96, 22-26-42

Афиша учреждения

Новости учреждения

Показать еще