Объявлен конкурс на участие в первом этапе Всероссийского фестиваля-конкурса творческих коллективов

808

20 лучших любительских художественных коллективов страны – победителей зональных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса получат грантовую поддержку в размере 2 миллиона рублей.

 

Республиканский центр народного творчества Министерства культуры Республики Бурятия проводит конкурсный отбор среди любительских коллективов для участия в I подготовительном этапе (заочном) Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы».

 В фестивале участвуют коллективы, имеющие звание «образцовый», «народный» или «Заслуженный коллектив народного творчества», в номинациях: театральные коллективы; цирковые и хореографические коллективы; академические хоры и вокально-хоровые ансамбли; духовые оркестры.

Конкурс проводится по видеозаписям. Возраст участников от 14 лет. Программа коллектива (кроме театральных) не должна превышать 10 минут. Для театральных коллективов спектакль или отрывок из спектакля не должен превышать 20 минут. Заявки на участие принимаются до 16 января 2020 г. на электронный адрес ontrcnt@mail.ru. 

Фестиваль проходит в 3 этапа: подготовительный (заочный) в г. Москве с 1 февраля до 30 апреля 2020 г.; зональный отборочный (очный) – в 5 зонах с 15 апреля по 15 октября 2020 г., заключительный – в г. Москве.

20 лучших любительских художественных коллективов-победителей зональных этапов получают звание лауреата-победителя и обладателя грантовой поддержки в размере 2 миллиона рублей и рекомендуются к участию в заключительном этапе в г. Москве.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках Национального проекта «Культура», федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»). За шесть лет, на протяжении которых будет проводиться фестиваль-конкурс, 120 коллективов-победителей станут получателями грантов. Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

Файлы для скачивания