Концерт пианиста Дмитрия Маслеева

Одно из главных событий «ЗИМА Fest», которое мы ждем с большим нетерпением – концерт пианиста Дмитрия Маслеева.
Купить билеты
18 января
18:30

Дмитрий Маслеев родился и вырос в Улан-Удэ. В 2015 году он завоевал триумфальную победу на конкурсе им. П. И. Чайковского. Последовавшие за этим гастроли принесли Маслееву признание мировой аудитории, в 2017 году пианист с успехом дебютировал в Карнеги-холле. Его концерты с большим успехом проходят в престижных концертных залах по всему миру.

В декабре 2019 года на фирме «Мелодия» вышел его новый альбом, включивший Первый фортепианный концерт Шостаковича, Джазовую сюиту Александра Цфасмана и Второй фортепианный концерт Николая Капустина (ранее исполнение Маслеевым «Токкатины» Капустина было прослушано пользователями ресурса Youtube более 300 тысяч раз).

«Super-soloist» – так радиостанция France Musique представила Дмитрия Маслеева перед его дебютом с Национальным оркестром Франции в начале 2020 года, в котором он исполнил Концерт для фортепиано №1 Чайковского. Французский The Diapason назвал концерт с Национальным оркестром Франции «триумфом Дмитрия Маслеева» добавив, что «Маслеев представил головокружительную интерпретацию с превосходной виртуозностью, дополненной его деликатной манерой игры».

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

С. РАХМАНИНОВ

Вариации на тему «Корелли»

Этюды-картины, Ор. 33.

Д. ШОСТАКОВИЧ

Прелюдия и фуга Соль-мажор

Сюита «Танцы кукол»

Скерцо

Элегия.

Т. НИКОЛАЕВА

Этюд До-мажор.

А. ХАЧАТУРЯН

Адажио из балета «Спартак»

М. ПЕТУХОВ

Perpetuum mobile

12+

Другие мероприятия