Концерт «Белый месяц»

Концерт организован Культурным центром «Благость» и Бурятским государственным академическим театром оперы и балета им. СССР Г. Цыдынжапова.
Купить билеты
16 января
18:00

В концерте примут участие народная артистка Республики Бурятия Ольга Жигмитова, народный артист Республики Беларусь Максим Павлов, лауреат Международных конкурсов Александр Шайкин и камерный оркестра театра.                                                        

 - Сегодня так трудно встретить настоящую,  искреннюю, идущую от сердца и от души музыку! Да, именно встретить, потому что, приходя на концертные площадки, в театры, мы всегда сталкиваемся с тем, что нам предлагают такую музыку, которая идёт в угоду зрителю или слушателю, и, конечно, мы не можем остаться в стороне. Мы - это те музыканты, которые так любят и дорожат своей профессией.

Вы посетите концерт, который не имеет аналогов, так как в этом концерте будет вся музыка, посвященная по-настоящему искренней любви к своей родине, к простому человеку, к простому сердцу. Вся эта музыка создана молодым композитором Максимом Павловым, который сам же и будет исполнять её с удивительной певицей, блестящей и уникальной народной артисткой Республики Бурятии Ольгой Жигмитовой.

Поразительно, но каждая песня, которая сегодня прозвучит в этом концерте, наполнена своеобразным и не подкупаемым чувством гордости за свою родину, за человека как личности, а не как жителя или человека, просто существующего. Хочется, чтобы вечер вам подарил не только радостные сиюминутные эмоции, но и теплоту души, затронул такие уголки сердца, которые, возможно, ранее, не затрагивали другие произведения и другие исполнители. Мы хотели бы, чтобы данный концерт остался в сердце у вас на очень долгое время, потому что другой награды мы для себя не желаем.

Наша программа называется «Белый месяц». Удивительное название, красивое название праздника, который издревле существовал на Бурятской земле, символично стало названием и нашей программы. И пусть сегодня это будет праздник песни, песни в чистом виде, которая действительно создается для настоящего, для чего-то очень трогательного и ценного.

Спасибо вам, что вы с нами в это очень непростое время, но даже и в любое трудное время невозможно недооценивать роль музыки, позволяющей любой душе жить на свете так, чтобы для других она была полезной и настоящей, ценной и неотъемлемой, - поделился Максим Павлов.

Другие мероприятия