Open air на Байкале

«У нас появилось новое мероприятие – это «Open air на Байкале», который пройдёт  20 августа в ОЭЗ «Пески» (6+)
20 августа
18:00 Особая экономическая зона "Пески" (с. Турка)

Прямо на берегу пройдут мастер-классы по классическому и современному танцу и будет показана программа «PRO Балет». Это будет настоящее единение природы и высокого искусства балета. Начало в 18:00,  участие может принять любой желающий», - говорит продюсер БГАТОиБ  и организатор фестиваля Павел Окунев.

Партнёром в этом году выступила компания -ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии «En+​ Group», основанная Олегом Дерипаской​.

 «От лица руководства компании «En+​ Group» хочу пожелать успехов в проведении фестиваля и поблагодарить организаторов. Компания заинтересована в проведении таких мероприятий. У нас есть много проектов, которые направлены на экологию.  Например, волонтерский проект «360», благодарякоторому регулярно проходят уборки на территории Байкала. В этом году мы также высадили саженцы на площади более 5 гектаров. Бурятия присоединилась  к конкурсу экологических проектов: 6 организаций получили поддержку на сумму 500 тысяч рублей. Из 124 заявок, 56 было из Республики Бурятия», - подчеркнул директор по взаимодействию с органами государственной власти компании «En+​ Group» Батор Цыбиков.

Отметим, что постоянными партнерами фестиваля являются парк-отель «Байкальская Ривьера» и отель«Мэргэн Батор».

 

Программа фестиваля «Baikal Dance Festival»:

 - с 10 по 19 августа — Выставка фотографий «ArtМусор Байкала»

В этом году фотовыставка посвящена теме экологии, чрезвычайно актуальной не только для Байкальского региона, но и для всего мира. Через искусство будут отражены проблемы загрязнения воды, леса, воздуха. Искусство не должно оставаться равнодушным: творческое переосмысление должно помогать находить верные решения наболевших вопросов.

- 18 августа состоится Гала-концерт «BAIKAL DANCE FESTIVAL».

Гала-концерт Байкальского танцевального фестиваля – 2022 станет настоящим праздником балета и подарит публике возможность насладиться прославленными постановками ведущих российских и зарубежных хореографов, номерами классической и современной хореографии. Главным событием Гала-концерта станет открытие фонда помощи артистам балета «Балет Бурятии». Начало в 18:30 (6+, билеты в продаже на uuopera.ru, Пушкинская карта)

- 20 августа пройдет «Open air на Байкале». В программе «PRO БАЛЕТ», а также пройдёт мастер-класс по балету для всех жалеющих. Начало в 18:00. (6+, вход свободный)

Другие мероприятия