Концерт мультиинструментального дуэта из Иркутска Runway53

Runway53 — это двое талантливых парней из Иркутска
Купить билеты
26 февраля
19:00 Клуб "Чаплин"

Они используют на выступлениях множество инструментов от гитары и ударных до духовых и электроники, а их песни — это микс смарт-попа, электро-инди, рок-музыки и щепотка эмбиента.

 В ожидании концерта дуэта Runway53 поговорили с ребятами об их творчестве и впечатлениях от нашего города. Концерт пройдёт 26 февраля в 19.00 в клубе «Чаплин» 

 — Раскажите о создании вашей группы?

 Первый камень был заложен ещё 6 лет назад, когда мы только начали играть музыку вместе. До этого мы никогда ни с кем не выступали, и с тех пор пишем музыку и играем в неизменном составе. 

 Поначалу наши навыки ограничивались лишь игрой на гитаре, барабанах и вокале, но малое количество участников и постепенное усложнение музыки заставило нас расширять многообразие звуков. Сейчас на концертах используем различное множество инструментов, начиная от гитар и ударных, заканчивая применением духовых и электронных девайсов.

 — Как бы вы рассказали о своей музыке тем, кто её никогда не слышал?

 На нашем концерте вы можете услышать влияние рок музыки, инди, электронной музыки, смарт-поп, и даже эмбиента. Помимо этого наши песни насыщены лирическими образами и переживаниями. Наверное, тем, кто ещё никогда не слышал наши песни, мы бы сказали: «вы точно не заскучаете».

 — Есть ли среди ваших песен самые любимые для вас?

 Так как жанрово мы довольно разные, то выделить отдельные наилучшие песни трудно. Но мы бы выделили «Лабиринт», «Озером» и «За горизонт».

 — Вы не первый раз выступаете в Улан-Удэ, поделитесь своими ощущениями от нашего города?

 Это наше пятое выступление в Улан-Удэ, включая участие на фестивале «Голос кочевников», и каждый раз у нас со зрителями получается отличное шоу. На этот раз хотим представить наш новый альбом «В этом городе», несколько песен, которые ещё не вышли и конечно, наши любимые треки. В Улан-Удэ мы всегда возвращаемся с большой любовью, а уезжаем с восполненной энергетикой и предвкушением новых встреч и знакомств.  

Другие мероприятия