Выставка Марины Бадмаевой «Лицезрея»

Марина Бадмаева - ювелир и живописец. Родом из Бурятии, с. Ярикто, Баргузинского района. Сейчас она живет и работает в г. Санкт-Петербурге и это ее первая персональная выставка на родине.

Марина не боится экспериментировать со средствами художественной выразительности, поэтому в ее работах можно увидеть различные техники и материалы, такие как: фотополимерный пластик, штукатурную смесь, техника папье-маше и т.д. Она совершенствует свои композиции, усложняя не только работу с художественными материалами, но и подачу своей философии.

Образы, представленные в работах Марины, наполнены созерцанием и рефлексией. Ее герои молчаливые наблюдатели, живущие и ощущающие свое, созданное автором, мгновение. Неспешные и одинокие, желающие осознать смысл своего создания. Сюжеты картин наполнены фантасмагориями, словно запечатленный фрагмент сна, они наполняют работы отсылками прожитого дня, а возможно и предвещают события будущего.

Одним из важных мотивов композиций являются глаза и взгляд. Как зритель смотрит на картину, так и картина, становится невольным зрителем, наблюдающим за тем, кто обратил на них свой взор. Крупные лица словно вторгаются в пространство зрителя, внушая силу небольших глаз, в которых запечатлена эмоция картины. Это позволяет отрешиться от суеты повседневной жизни и замереть вместе с образом в вечности пространства.

Не все композиции могут быть решены в пространстве холста, тогда они воплощаются в ювелирных изделиях, которые несут в себе все те же философию и эстетику.

Художница на выставке представит 26 живописных работ, а также 17 ювелирных авторских украшений.

Адрес: ул. Куйбышева, 29. Тел. 21-43-93, 21-44-88

Другие мероприятия