Выставка «Чайные истории»

В Этнографическом музее народов Забайкалья в доме Танских вниманию посетителей представлена выставка «Чайные истории»

Всего на выставке представлено более 70 предметов. Здесь можно увидеть чайные пары из японского фарфора, китайские изделия декоративно-прикладного искусства, очень модные в конце XIX- начале XX веков, русский фарфор с сюжетом из отечественной истории.

Также представлена посуда, которую ставили на стол в верхнеудинских домах для дорогих гостей. Одним из показателей зажиточности были изделия из цветного стекла, разнообразные графины, фужеры, розетки для варенья и т.д. 

Вся кухня и столовая посуда требовала эстетики и чувства моды. На таких столовых приборах, как ножи и вилки, изображались различные

Другие мероприятия