XIV Байкальский рождественский фестиваль: концерт группы «Диктофон»

Приближается традиционный зимний фестиваль Бурятской филармонии, и как всегда, он обещает быть разнообразным и насыщенным
Купить билеты
13 января
18:30

«Уже четырнадцать лет этот прекрасный фестиваль собирает выдающихся исполнителей, которые дарят тепло и радость в дни светлого торжества» — отметила министр культуры республики Бурятия Соелма Дагаева.

 

Традиционное открытие пройдёт 26 декабря в Римско-католическом приходе. В 18.00 там начнётся Вечер органной музыки. Для зрителей выступит органист Дечебал Григоруцэ (Иркутск) и Смешанный хор дирижерско-хорового отделения Колледжа искусств им. Чайковского. Художественный руководитель и дирижёр, хормейстер БГАТОиБ — Майдар Дамбаев. Вход свободный.

 

Уже после новогодних праздников, 10 января в Оперном театре зрителей ждёт Вечер вокальной музыки. На сцену выйдут солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Венера Протасова и Михаил Пирогов — солист БГАТОиБ им. Г. Цыдынжапова, солист Красноярского театра оперы и балета им. Д. Хворостовского, солист Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета "НОВАТ", приглашённый солист Большого театра России. Концертмейстер — народная артистка России Дарима Линховоин. (12+)

 

12 и 13 января станут настоящим подарком для всех любителей современной музыки. 12 января в КТЦ «Феникс» выступит московская певица Terelya и её бэнд. Terelya — это «интеллигентный инди-поп о несчастной и счастливой, простой и сложной, длинной и мимолетной любви».

 

13 января там же состоится долгожданный сольный концерт группы «Диктофон» (Москва). Эти стильные романтики завоевали сердца многих слушателей ещё на «Голосе кочевников». Теперь у всех жителей Улан-Удэ есть шанс ещё раз услышать Антона Макарова и его рок-группу в полном составе. 

 

15 января Рождественский фестиваль завершится концертом для всех поклонников народной музыки. В «Фениксе» выступят Екатерина Васильева (балалайка, Новосибирск) и русский оркестр «Забайкалье» под управлением Олега Огнева, концертмейстер — Ольга Васильева. 

 

Также, уже традиционно, концерты Рождественского фестиваля пройдут в Кичере, Новом Уояне и Нижнеангарске.

 

Билеты на все концерты уже можно купить на сайте burconcert.ru или в кассе Филармонии (Каландаришвили, 23). Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры республики Бурятия. 

 

Другие мероприятия