Режиссер
Сергей Левицкий
Автор
Артём Томилов
Продолжительность
1 час 20 мин, + антракт
Премьера состоялась
17 марта 2017 г.

Сергей Левицкий обозначил жанр спектакля, как кабаре-шоу, который диктует особое настроение, атмосферу и формат мероприятия. Зрители не будут находиться в привычных зрительских креслах в зале, а расположатся на этот раз за столиками, стоящими прямо на сцене. Основное же действие спектакля пройдет на небольшой эстраде. Гостей, как в настоящем кабаре, ждут песни, живая музыка, кордебалет и скетчевые номера, объединенные выступлениями конферансье. И то, что обычно в театре осуждается, – есть и пить во время спектакля, на этот раз даже приветствуется. Создатели спектакля хотят, чтобы зрители были свободны в этом отношении: здесь можно будет заказать напитки и закуски у официантов-актеров театра.

Оставив основную сюжетную канву пьесы, режиссер наполнил ее атмосферой традиционного кафе-кабаре, добавив в него и чисто русский размах безудержного веселья, и современные реалии. Герои пьесы – это архетипы нашего времени. Герой, жена, друг, жена друга, босс, секретарша и другие – у них нет имен, ими может быть любой из нас, у них нет больших целей и великих идей, все их существование основано на потребительском отношении ко всему.

В спектакле, как и в жизни, все построено на феерическом шоу, где бессмысленные развлечения усыпляют бдительность, отгораживают весь хаос и ужас сегодняшнего мира от человека, сконцентрированного на своих желаниях и удовольствиях, и не желающего ничего и никого замечать вокруг.

Другие мероприятия