Спектакль «Ваш Вампилов»

15 февраля в 18:30 и 16 февраля в 18:00 в Молодежном художественном театре Улан-Удэ состоится показ документального спектакля Артёма Баскакова «Ваш Вампилов»
15 февраля
18:30
16 февраля
18:00

Эта постановка уникальна, так как создана в особом жанре, где документальное повествование переплетается с художественным. В основе «Ваш Вампилов» - авторская инсценировка режиссера Артёма Баскакова, основанная на записных книжках, письмах и отрывках из пьес знаменитого иркутского драматурга.

Важной частью спектакля является verbatim – портретные монологи-воспоминания друзей, коллег и одногруппников писателя, собранные лично самими актерами постановки во время специальной творческой поездки в Иркутск.

22 сентября 2019 года постановка Молодёжного художественного театра была представлена на XII Международном театральном фестивале современной драматургии им. Александра Вампилова в Иркутске. Улан-удэнский театр был единственным представителем Бурятии в программе фестиваля и закрывал мероприятие. Среди участников фестиваля также были: Польский театр во Вроцлаве, Театр дю Нор (Франция), Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера, Центрально-Халхийский музыкально-драматический театр (Монголия), а также российские коллективы из Башкирии, с Камчатки, из Санкт-Петербурга, Москвы, Воркуты, Владимира, Омска и др. городов.

В спектакле МХТ Улан-Удэ «Ваш Вампилов» заняты Константин Осодоев, Евгений Мордвин, Игорь Рубцов, Илья Бабешко, Анастасия Грудинина, Людмила Кузьмина.

Тел. для бронирования билетов - 8 914 989 04 45. Важная информация: театр предупреждает, что зрителям необходимо обязательно подтверждать свою бронь за сутки также администратору театра - по номеру указанному выше (можно написать в вайбер). Если бронь будет не подтверждена, она аннулируется и освободившееся место отдается другим желающим.

Другие мероприятия