Русский драматический театр закроет сезон «Историей одного ограбления»

23 и 24 июня в 18:30 в ГРДТ им. Н.А. Бестужева состоится премьера спектакля режиссера Алмаза Садриева «История одного ограбления» (16+) по пьесе кинорежиссера, прозаика, поэта, драматурга Салавата Юзеева
23 июня
18:30
24 июня
18:30

События этой жизненной ситуации, доведенной до абсурда, развиваются очень быстро. По сюжету трое обычных офисных работников понимают, что честным путем им никогда не заработать больших денег и что нынешнее время диктует совсем иные способы заработка. В предновогоднюю ночь они решаются на отчаянный шаг и грабят банк, где находится огромная сумма денег, а затем прячутся от полиции на близлежащем складе. И, кажется, здесь они в безопасности. Но с этого момента с новоиспеченными преступниками начинается самое интересное. Чем же закончится «ограбление века»?...

«История одного ограбления» – это абсурдистская комедия об обманутых ожиданиях и тщетных надеждах на быстрое обогащение. Здесь вполне бытовая история незаметным образом начинается раскрываться в фантазийном ключе. После того, как герои перешли черту, с ними происходит трансформация: они попадают в мир своих иллюзий, постепенно теряя связь с реальностью.

Над спектаклем также работает режиссер по пластике Евгений Якимов, который работал с Алмазом Садриевым над бэби-спектаклем «Микрохи».

Премьера «История одного ограбления» по пьесе кинорежиссера, прозаика, поэта, драматурга Салавата Юзеева станет завершающим событием 93-го театрального сезона в Русском драматическом театре.

Билеты на сайте grdt.ru

Другие мероприятия