Спектакль «Эмгээ»

Все мы родом из детства. Первые впечатления, любовь и ласка родных, детская горечь утраты - порой все это может влиять на дальнейшую жизнь человека
Купить билеты
17 января
18:30

Ольга Ранжилова в своей пьесе "Эмгээ" (бабушка - на сартульском говоре)  исследует детское восприятие одиночества, страха и смерти.Нас окружает тонкий мир, который могут видеть только избранные. Наверное, поэтому старики и дети так близки друг к другу, что чувствуют этот круговорот вечной жизни.

Одухотворенные реки и озера, леса и горы, говорящие животные  и звери - безбрежный мир бурятского фэнтэзи. Только чистым душой и помыслами открыта эта тайная вселенная! Новая постановка режиссера Сойжин Жамбаловой позволит зрителям вновь очутиться в этой волшебной стране детства.Проводниками выступят маленькая Девочка и её верные друзья Корова, Баран и Пёс, которые вступают на путь взросления.Они научат, что такое настоящая дружба, любовь близкого человека, верность и мужество. Как сохранить этот драгоценный дар - чистоту души?

Об этом расскажет Вам наш спектакль.Спектакль создан на средства гранта в рамках Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке.

Другие мероприятия