В 113-ом квартале откроется модельная библиотека

Здание библиотеки было построено еще 30 лет тому назад. Благодаря нацпроекту «Культура» старые залы и коридоры преобразились в уютные и светлые помещения с современным дизайном. 
Дмитрий Гомбоев, Тивиком
459

Богдан Булутов - дизайнер:

Все помещение библиотеки разбито на зоны под определенные действия, это зона библиотеки, где люди могут читать, заниматься, зона компьютерного класса, детская зона интерактивная. Особенностью этой библиотеки является то, что она просторна, все перегородки из стекла, можно свободно дышать.

Модельная библиотека будет называться«PRO100 БИБЛИОТЕКА». Потому что она простая и просторная и находится в сотых кварталах. Двери в мир новых возможностей и увлечений она откроет уже 15 декабря.

Раиса Цыбенова — директор централизованной библиотечной системы г. Улан-Удэ:

Эта библиотека является единственным культурным учреждением в микрорайоне, поэтому я думаю, для жителей будет большая радость, что откроется именно новая библиотека, с новым пространством. Здесь люди могут и книжки интересные найти, почитать и позаниматься, будет у нас интернет -зал.


Отметим, в прошлом году, библиотеки нового формата уже открылись в четырех районах Бурятии, а также в столице Республики. 

Игорь Шутенков — мэр г. Улан-Удэ: 

Федеральный грант в размере 5 млн рублей мы выиграли, получили и направили на оборудование, на мебель, на освещение. Город тоже помог, городская казна выделила 6 млн 700 тысяч рублей, сюда входит и разработка проектно-сметной документации, дизайн, видео-наблюдение, ну и конечно капитальный ремонт всего помещения. 


 

 

Новая современная модельная библиотека, она станет точкой притяжения, культурно-досуговым центром для жителей нашего 113 микрорайона. 


В следующем году в Бурятии откроются еще три модельные библиотеки. В Хоринском, Окинском и Закаменском районах. 

Смотрите также