Колледж искусств им. Петра Чайковского продолжает юбилейные мероприятия

Так почетными грамотами Министерства культуры и благодарственными письмами были отмечены преподаватели.
Чимита Дамдинова Оператор: Игорь Николайчук, БГТРК
425

Педагог по классическому танцу Сима Цырендоржиевна рассказывает, что после окончания хореографического училища мечтала выступать в театре. Однако из-за маленького роста ее не взяли. Долго расстраиваться не пришлось, ее пригласили педагогом в культпросветучилище. С того момента прошло уже 48 лет.

Сима Бадлуева - преподаватель-хореограф ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского":

- Наша работа она не проходит даром, я считаю, что, если студент закончил училище и пошел по стопам хореографии, это хорошо. Но бывает так, что они не находят себя, но главное он ведь человек хороший, потому что искусство все-таки рождает красоту.

В честь 90-летнего юбилея колледжа искусств Чайковского, педагогов отмечают почетными грамотами. За кропотливую работу вручены благодарственные письма от сенатора Российской Федерации Александра Варфоломеева. С пожеланиями здоровья, вдохновения и дальнейших успехов. Мэтр вокальной педагогики Вячеслав Елбаев до сих пор занимается педагогической деятельностью.

Вячеслав Елбаев - преподаватель по вокалу ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского", заслуженный работник культуры России, кавалер ордена Почета:

- Академический час, один час занимаются студенты, у меня сегодня их 15 студентов, даже в больном состоянии находишься, заходишь в свой класс и уже совершенно здоровым себя чувствуешь.

Звание заслуженного работника культуры Бурятии получила преподаватель специального фортепиано Марина Маркова.

Марина Маркова - преподаватель специального фортепиано ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского":

- Задача педагога - направлять в нужное русло, чтобы он не прибился там к какому-то чужому берегу, во все времена будут талантливые и способные, главное, чтобы у них было желание трудиться.

Череда юбилейных мероприятий продолжается. Концерты, встречи, выставки - студенты и их педагоги раскрывают многогранный мир искусства.

Смотрите также