В Бурятии на новогодние праздники подготовили около 200 представлений

О мероприятиях сообщили в министерстве культуры.
Артемий Ушаков, Ариг Ус
566

Около двух сотен представлений пройдет в театрах республики в предновогодний период и большие праздничные каникулы. Министерство культуры Бурятии рассказало о подготовленных мероприятиях.

Новогоднее настроение уже царит во многих культурных заведениях республики. В первых числах января праздничная атмосфера усилится. Бурятский театр драмы покажет новогоднюю сказку «Маугли» (0+). На сцене Русского драмтеатра можно увидеть  представление «Снежный бум» (0+) и сказку «Звездный мальчик» (6+). Театр «Ульгэр» подготовил целую серию представлений для юных зрителей.

Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия: У нас Бурятская государственная филармония представляет очень разножанровую программу. Вообще, задача рождественского фестиваля, это не только увлечь наших зрителей красивой музыкой, это не только дать отдохнуть нашим жителям и гостям столицы, но и показать, что сейчас происходит в современной музыке.

Свое представление с элементами драмы подготовил и государственный цирк Бурятии. Это пластический цирковой спектакль Zam-Life (16+).

Туяна Догданова, художественный руководитель государственного цирка Бурятии: Это большой цирковой спектакль. Впервые мы работали в направлении драматического спектакля. Режиссер нашего проекта Олег Юмов. Этот спектакль – притча о жизни. Четыре истории, четыре новеллы.

Билеты на многие представления можно купить по Пушкинской карте. Горожанам предлагают поторопиться с культурным планом на выходные. В январе еще есть спектакли с нераспроданными билетами.

Смотрите также