В Улан-Удэ колледж искусств и школа "Байкал -ART" покажут новогодний спектакль

Необычный спектакль
Тивиком
528

Студенты колледжа искусств им Чайковского и школы креативных индустрий "Байкал-ART" подготовили большое новогоднее представление. Говорят, есть чем удивить зрителя. Сейчас полным ходом идут репетиции.

В альма-матер будущих бурятских артистов, а именно, в колледже искусств им. Чайковского музыка играет на всё здание. А все потому, что здесь идет большая подготовка к грядущему новогоднему спектаклю "Сережа и Мультивселенная или в поисках Духа Трескуна". По сюжету мальчик должен отыскать Дух Нового Года. Для этого он должен отправиться в увлекательное путешествие по незнакомым планетам. Авторы говорят, что зрителей будут удивлять, в буквальном смысле этого слова. 

 

-Удивлять мы конечно будем. Помимо того, что у нас задействованы почти все отделения колледжа искусств, помимо яркого красочного театрализованного действия на сцене в зрительном зале и на сценической площадки у нас будет работать 3D мэппинг, - сказал Иван Кузнецов, помощник режиссера, студент 4 курса.

 

3D мэппинг - это проекция на стены. С их помощью создаются объекты окружающей среды. Так гости смогут увидеть и посетить разные миры вместе с героями.

 

-Здесь будут у нас летать персонажи, перемещение в пространстве, во времени. Это такая интересная технология, которая позволяет совместить кинотехнологии и сценические технологии. Я думаю, будет интересно!  рассказал Вячеслав Бутуханов -преподаватель студии анимации и 3D графики Школы креативных индустрий.


Удалось воплотить такую задумку только совместными усилиями. Студенты и преподаватели колледжа и школы креативных индустрий "Байкал - ART" создали, по настоящему, красивое представление. А благодаря, современным декорациям, музыке, танцам, костюмам, а также видеооформлению, пришедшие смогут окунуться в атмосферу спектакля и стать участниками событий. 

 

-Мы постарались объединить новые технологии в творчестве с академическим образованием в области хореографии, театрального направления. Сейчас мир меняется очень быстро, но наша задача развивать творчество и развивать культуру искусства, - сказал Баир Турбянов, директор колледжа искусств им. Чайковского.

 

Удастся ли Сереже отыскать Дух Нового Года? Скоро вы сможете об этом сами узнать. Спектакль пройдет в концертном зале колледжа искусств им Чайковского с 25 по 29 декабря. Начало представления в 11:00 и 15:00. После для детей будет проходить встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. А самые активные получат сладкие призы и подарки от школы "Байкал - ART".

Смотрите также