Цирк Бурятии откроет год 100-летнего юбилея республики

Уже завтра в г. Санкт-Петербурге начинаются гастроли Государственного цирка Бурятии, которые продлятся до 6 января и станут первыми мероприятиями празднования юбилея
Цирк Бурятии
1013

Для жителей и гостей северной столицы на одной из крупнейших площадок города, в концертно-спортивном комплексе «М-1 Арена», коллектив бурятского цирка вместе с коллегами из театра современного танца «Угол зрения» презентует театрализованное цирковое представление «Тайна пяти стихий».  

Это балетно-акробатическое шоу с единым сюжетом, которое переносит зрителя в самое сердце Азии. Сказочные страны пяти стихий наполнены зрелищными цирковыми номерами, красочной музыкой, современной хореографией и 3D-проекцией. 

- Для осуществления проекта главным режиссером приглашен Леонид Савельевич Ситов. Он известен своим высокопрофессиональным подходом в создании масштабных, ярких, культурных, спортивных, а также правительственных мероприятиях таких как «Сагаалган в Кремле 2020», «Чемпионат мира по женскому боксу», - рассказывает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Проект направлен на создание новогоднего балетно-акробатического шоу для детского и семейного просмотров, а также для охвата молодежной аудитории не только нашего региона. В спектакле будут использованы современные технологии: визуальные решения света, звука, музыкальных лазерных спецэффектов, одним из ноу- хау будут костюмы, разработанные с помощью нейросети. 

- Мы первые открываем юбилейный год. Для нас это огромная честь и в то же время серьезная ответственность. Уже завтра мы начинаем! Приглашаем всех на представления! - говорит директор Государственного цирка Бурятии Наталья Борисова.   

Для создания шоу привлечены разножанровые артисты: танцоры, музыканты, актеры, художники, цирковые артисты. А также специалисты по созданию современных аудиовизуальных технологий, спецэффектов, для передачи особой атмосферы шоу и организации, создающие сценические костюмы, реквизит, декорации. 

Напомним, что в этом году в Российской Федерации будет отмечаться значимая юбилейная дата - 100-летие образования Республики Бурятия. Указ Президента Российской Федерации №176 «О праздновании 100-летия образования Республики Бурятия» был подписан 25 апреля 2018 года. За вековую историю Бурятия играла ключевую роль в международных отношениях на востоке страны, является культурным, транспортно-коммуникационным мостом России с Монголией, Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Возрастной ценз: 0+. 

Читайте также