В свет вышел «Календарь культурных событий» на 2023 год

В этом году сборник, подготовленный министерством культуры Бурятии, посвящен 100-летнему юбилею республики

Пресс-служба министерства культуры РБ
1326

2023 год для Бурятии- особенный. Республика отмечает свой вековой юбилей. Дата знаменательная и сфера культуры в особенности посвящает все свои события во славу «таежной, озерной». 

Вначале с приветственным словом к читателям обращается министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

-  В течение 2021 и 2022 годов мы провели множество мероприятий, приуроченных этой знаменательной дате, 2023-й же год станет кульминационным и подытожит череду всех юбилейных событий. В общую канву программы празднования вошли не только крупные концерты и выставки, которые пройдут на ведущих федеральных площадках, но и наши традиционные республиканские события. Под эгидой юбилея республики мы проведем 30 мероприятий! Много это или мало, но значимость каждого бесценна. Этот буклет познакомит вас с каждым из них и подчеркнет его уникальность, - отметила Соелма Баяртуевна. 

В буклет вошли основные события года. Здесь можно узнать: когда и где пройдут концерты, выставки, спектакли, гастроли учреждений культуры. 

Составители буклета, а это сотрудники республиканского информационного центра министерства культуры Бурятии, надеются, что сборник станет полезен для широкого круга читателей. 

- Недавно, в День российской печати, мы провели встречу с журналистами и там мы вручили эти буклеты. Ведь это как путеводный маршрутный лист, а в работе – просто необходимость. Надеемся, что календарь событий поможет вам поближе узнать культуру Бурятии и принять участие в юбилейных мероприятиях, - отметила заведующая республиканским информационным центром Дыжит Батуева.

Ознакомиться с буклетом можно на сайте http://soyol.ru/culture/books/5778/

 

Читайте также