Поздравление министра культуры России Ольги Любимовой с 100-летним юбилеем Республики Бурятия

1903

Дорогие друзья! Примите самые теплые и искренние поздравления со 100- летним юбилеем Республики Бурятия!

Эта древняя земля привлекает не только первозданной красотой и уникальными природными объектами, но и самобытной культурой, глубоко связанной с народными традициями и обычаями, уходящими вглубь веков. Наша задача - совместными усилиями сохранять и развивать эту уникальную культуру как часть мирового культурного наследия.

Более трех лет велась масштабная подготовка к празднованию юбилейной даты. За этот период реaлизован комплекс мероприятий, направленных на активизацию культурой жизни региона. Организованы тематические выставки, фестивали, презентации, проведены концерты и конкурсы, состоялись гастроли театральных и концертных коллективов. Отремонтированы учреждения культуры, а на объектах культурного наследия проведены реставрационные работы.

Уверена, что все эти мероприятия оставят у участников празднования яркие и добрые воспоминания, а также станут стимулом для дальнейшего рaзвития сферы культуры в республике.

Еще раз поздравляю жителей и гостей региона со знаменательной датой. Желаю Республике Бурятия и ее народу благополучия, процветания, успехов и реализации своего потенциала.

Читайте также