В ТРЦ «Форум» проходит фестиваль «Планета детей»

Мероприятие, приуроченное к 100-летию Бурятии, собрало более 1000 зрителей
Цирк Бурятии
896

Ранее анонсированное мероприятие «Планета детей» (0+) в рамках 100-летия Бурятии из-за неблагоприятных погодных условий, было решено перенести в торгово-развлекательный центр «Форум». И все не зря! Ведь сюда вместе с родителями, братьями и сестрами пришли самые юные зрители республики. Праздник только начался, а уже пришли более 1000 зрителей.

Организатор большого праздника для детей – Государственный цирк Бурятии. Артисты подготовили большую праздничную программу, которая включает выступления цирковых, интерактивные площадки и концерт.  

- Поздравляю всех со 100-летием, с Днем рождением нашей республики! Дети - это наше будущее, дети- это лучшее, что есть в нашей жизни. Мы отдаем все душевное тепло, всю любовь, мы желаем всем детям здоровья и счастья. Я хочу поблагодарить организаторов за то, что, несмотря на такую погоду, нашли возможность организовать площадку именно для детей в день празднования 100-летия республики. Желаю всем хорошего настроения и мирного неба над головой, - подчеркнула первый заместитель министра культуры Бурятии Анна Никитина.

В течение всего дня, до 18:00 для детей работают площадки: 

- «Центр притяжения» - главная сцена, на которой будет установлен настоящий цирковой манеж. Здесь вы увидите выступления артистов, акробатов, жонглеров, клоунов Государственного цирка Бурятии и цирковой школы, свою программу представит дом творчества «Форус», а также другие детские коллективы города; 

- «Континент творчества» - локация для проведения пленера (рисования на холстах), а также мастер-классы по рукоделию, авиамоделированию и других; 

- «Страна игр» - самые маленькие участники фестиваля поиграют с героями мультфильмов; 

- «Космическая заправка» - зона фут-корта и питания. 

Приходите! Тут весело!

Читайте также