Республиканская цирковая школа приняла участие в грандиозном представлении 100-летия Бурятии

Гуттаперчевые девочки из цирковой школы стали главным украшением блока «Буддийская мистерия»
цирковая школа
743

Воспитанники  цирковой школы приняли участие в торжественном концерте «Буряад Улас – 100 жэл. Бурятия - 100 лет», где показали историю Бурятии со времен гуннов до наших дней.

- Для нас это был огромный опыт, так как работать нашим девочками пришлось на шести площадках, не видя друг друга, но необходимо было добиться слаженности, синхронности исполнения всего номера. Очень волновались за младший состав, которым всего по 6-8 лет, но девочки справились, все получилось!  Участие в таком незабываемом мероприятии -  большая честь. Мы гордимся, что Цирковая школа внесла свой вклад в этот масштабный праздник, – отметила директор цирковой школы Наталья Афанасьева.

Благодаря  сценаристам, режиссерам - постановщикам, хореографам, балетмейстерам и многим другим, кто трудился над созданием  самого сокровенного, красивого и мистического блока, когда в лепестках лотоса  оживают золотые фигурки девочек - каучук, напоминающих маленьких Будд,  зрители  узнали о распространении буддизма на наших землях.

- Я благодарю каждого, я обнимаю каждого. Спасибо вам, дорогие коллеги! Мы это сделали! Нам удалось удивить и показать все богатство республики, этапы ее развития, ее достижения! Программа была настолько интересной и динамичной, что смотрелась на одном дыхании. Столько благодарных отзывов и искренних признаний я слышу, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 

 

Читайте также