Вместо тысячи слов… 207 620 слов и 456 фотографий! И все о Бурятии

В свет вышел специальный выпуск журнала «Русский турист»: «Бурятия - Республика солнца»
Пресс-служба Минкульта РБ
649

- Я благодарю наших коллег, редакцию журнала «Русский турист» с таким роскошным подарком к юбилею республики! Весь номер посвящен нашей Бурятии, нашим «культурным маршрутам», а их у нас много! Нам есть что показать, о чем рассказать и приглашаем всех жителей России к нам в гости! - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.    

Подлыжняк Олеся, главный редактор журнала «Русский турист»:

«Мы выбрали центральной темой первого выпуска журнала в 2023 году Бурятию не случайно! Вместе с этим солнечным регионом мы отмечаем его 100-летний юбилей!  Выражаем огромную благодарность Министерству культуры Бурятии, национальному музею Бурятии, Кяхтинскому музею и Этнографическому музею народов Забайкалья. Благодаря такой мощной поддержке - мы смогли собрать поистине уникальный материал.  

Друзья, поэтому вместо тысячи слов… Двести семь тысяч шестьсот двадцать слов и 456 фотографий! И всё о Бурятии! Не упустите свой шанс в полной мере насладиться чтением нашего яркого, красочного 100-полосного журнала и спланировать свое путешествие на это лето!»

На странице журнала в социальной сети «ВКонтакте» дано следующее описание номера:

Знаете, как сложно уместить такой яркий и необычный регион, как Бурятия, в один единственный выпуск журнала «Русский турист»? Хоть он и 100 полос. Про яркость - это не метафора. Ведь Бурятия - самый солнечный регион нашей страны.

- Здесь 300 дней в году здесь стоит ясная погода. Прекрасные условия для любого вида туризма, не правда ли?

- Здесь блеску крыш дацанов отвечает мерцание православных куполов. А пению шаманов откликаются птицы.

- Здесь водопады искрятся средь белоснежных вершин, а на берегах бурных рек пасутся яки.

- Здесь можно спуститься в жерло вулкана и подобрать маршрут для первопрохождения.

- Здесь проходили Великий Шелковый, Чайный, Нефритовый пути и можно повторить старинный маршрут.

- Здесь есть маршруты по всем направлениям: не только познавательным и спортивным, а и вверх (на скалы), и вниз (в пещеры).

- Почему «здесь», а не «там»? Ведь большая часть наших читателей не из Бурятии.

Потому что именно «здесь» в нашем новом журнале вы сможете найти все перечисленное. А куаркоды, ведущие на странички достопримечательностей помогут познакомиться с республикой и составить маршрут путешествия. Время еще есть: все лето впереди!

Оформляйте подписку на выпуск уже сейчас!

 Сайт журнала: https://slonpo.ru/mag-rusturist

Читайте также