Поэтическая акция от Театра им. Н. Бестужева «Девять дней до Победы»

Ежедневно с 1 по 9 мая – до празднования Дня Победы – в социальных сетях Русского драмтеатра будут опубликованы видеоролики артистов под хэштегами: #9днейдоПобеды, #СегодняТеатрДома.
Пресс-служба Русского драматического театра им. Н.Бестужева
1435

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева с 1 по 9 мая проведет в социальных сетях поэтическую акцию, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Актеры театра специально для акции прочитали и записали на видео стихи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, подвигу солдат и народа.

В акции приняли участие народные артисты Бурятии Олег Петелин и Сергей Васильев, заслуженные артисты Бурятии Александр Кузнецов, Алена Байбородина, актеры Петр Прозоровский, Татьяна Белова, Аннета Овчинникова, Лиана Щетилина, Елизавета Михайлова, Иван Бузунов, Александр Фатеев, Ольга Кудряшова, Татьяна Ланец, Дмитрий Тарбеев и Роман Гаврилов, а также юная актриса театра Полина Николайчук, исполнившая роль Мая в «Сказке странствий».

В исполнении артистов звучат пронзительные и проникновенные строки Константина Симонова, Роберта Рождественского, Григория Куренева, Михаила Исаковского, Юлии Друниной, Вероники Тушновой и других поэтов.

Ежедневно с 1 по 9 мая – до празднования Дня Победы – в социальных сетях Русского драмтеатра (https://vk.com/like_grdt, https://www.facebook.com/GRDT.UU/) будут опубликованы видеоролики артистов под хэштегами: #9днейдоПобеды, #СегодняТеатрДома.

Читайте также