Инопланетяне и тренер космонавтов в модельной библиотеке

24 апреля PRO100БИБЛИОТЕКА ( филиал №12 ЦБС г.Улан-Удэ в 113 квартале) присоединилась к юбилейной, десятой всероссийской акции «Библионочь»
PRO100БИБЛИОТЕКА
902

Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В течение дня на детском абонементе "Точка чтения" работала книжная выставка "Книга - путь к звездам", дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению аппликаций "Among Us", Арт-терапия «Мандала», также ознакомились с 4D книгами.

Основная программа мероприятия началась в 19:00 и завершилась в 21:00. Особый гость - тренер космонавтов Шубин Андрей Михайлович, рассказал о себе и ответил на вопросы. Участникам предлагалось принять участие в викторине, мастер-классах, лотерее, и исполнить любимые песни в караоке.

Отметим, что модельные библиотеки создаются в регионах в рамках национального проекта «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года. Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в России будет переоснащено не менее 746 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

Читайте также