Юные музыканты из Новой-Бряни Заиграевского района выступили с отчетным концертом

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся
984

21 мая в филиале Заиграевской Детской школы искусств в Новой Бряни состоялся отчётный концерт

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Ежегодный Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы.

— В этом концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами разных уровней, - отметила Ксения Данашевская, заведующая Управления культуры Администрации Заиграевского района.


Обучающиеся школы искусств исполнили лучшие свои номера, среди которых уверенная игра на музыкальных инструментах, красивое ансамблевое и вокальное пение и даже хореография. 


Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» в Детские школы искусств Заиграевского района  были приобретены новые  музыкальные инструменты на сумму более 4 млн рублей. Инструменты были распрделены в ДШИ с. Заиграево и в три филиала -  Ново-Брянскую ДШИ, Новоильинскую ДШИ , Онохойскую ДШИ. В четырех учреждениях обучаются 430 человек. И сегодня все ребята ещё с большим удовольствием посещают школу, ведь играть на новых инструментах просто удовольствие.

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и солистов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

Нацпроект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года, разработан в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Читайте также