Волонтеры культуры Бурятии приняли участие мероприятиях фестиваля «Дни Эрмитажа» в Улан-Удэ

602

27 мая координатор общественного движения «Волонтёры культуры» Бурятии Светлана Терентюк и Мария Никифорова, начальник отдела межмузейных коммуникаций Государственного Эрмитажа приняли участие в утреннем эфире радио «Сибирь» в рамках Фестиваля Дни Эрмитажа в Улан-Удэ 2021, обсудили актуальные вопросы волонтерства, рассказывали о ближайших мероприятиях и о том, как же стать волонтёром.

В тот же день, 27 мая, представители общественного движения «Волонтеры культуры» Бурятии участие в видеоконференции со Службой волонтеров Государственного Эрмитажа в рамках Дней Эрмитажа в Улан-Удэ-2021. Началась встреча выступлением Марии Никифоровой, начальником отдела межмузейных коммуникаций Государственного Эрмитажа. Мария поделилась опытом организации волонтёрского корпуса в музее, рассказала о истории создания, поделилась интересными историями из работы Службы. Михаил Юрьевич Кожуховский, начальник Сектора по работе с волонтёрами, ответил на все интересующие волонтеров вопросы. Координатор Волонтёров культуры Бурятии - Светлана, поделилась с коллегами опытом участия движения в мероприятиях региона.

29 мая на центральной площади города Улан-Удэ состоялся флешмоб «Спасибо Эрмитаж», в котором приняли участие волонтёры культуры, сотрудники Национального музея Республики Бурятия.

В 2019 году Министерством культуры Республики Бурятия  Республиканская детско-юношеская библиотека была назначена координационным центром программы «Волонтёры культуры».

 

 

Youtube-канал библиотеки: https://www.youtube.com/user/baikalib

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

Группа координационного центра «Волонтеры Культуры. Бурятия» в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/volonteryculturyrb

Республиканская детско-юношеская библиотека в «Instagram»: https://www.instagram.com/youth_library/

Волонтёры культуры Бурятии в «Instagram»: https://www.instagram.com/volunteer_space03/

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а, т. 41-87-85

 

Читайте также