Сотрудник модельной библиотеки из Улан-Удэ примет участие в фестивале «Таврида»

Сотрудника модельной библиотеки филиала № 12 «PRO100БИБЛИОТЕКА» из г. Улан-Удэ Викторию Ситникову по итогам конкурсного отбора заявок пригласили принять участие в образовательном заезде «Постановка шоу Фестиваля «Таврида. АРТ»
Пресс-служба Минкульта РБ
710

Мероприятие проходит с 31 августа и завершится 12 сентября 2021 года в Капсельской бухте в Крыму.  

             Летом этого года Виктория совместно с волонтёром движения «Читать PRO100» учеником 11 класса школы № 63 и по совместительству лидером клуба настольных игр «Престольщики» Георгием Лабутиным написали проект «100IQ», отсняли видеопрезентацию, которую и отправили в заявке на конкурс. Теперь, пройдя отборочный этап, Виктория отравилась на сам фестиваль для очной презентации проекта.

          - Я очень рада, что у меня появился шанс стать участником большого творческого мероприятия "Таврида. АРТ", представить наш проект и получить грантовую поддержку. Круто, что есть такое место где сосредоточены все творческие площадки, на которых можно проявить свои таланты, поделиться со всеми своими мыслями  в кругу таких же креативных и открытых людей. Для меня участие в фестивале - это также возможность получить бесценный опыт, новые знания и просто заряд энергии на воплощение своих идей, - поделилась своими впечатлениями Виктория.

Отметим, что модельные библиотеки создаются в регионах в рамках национального проекта «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года. Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в России будет переоснащено не менее 746 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

 

 

 

 

Читайте также