Волонтеры культуры Бурятии примут участие во Всероссийской акции «Открытый занавес»

Организатором акции в Республике Бурятия стала Бурятская государственная филармония
детско-юношеская библиотека
1014

Среди театров, уже принявших участие в акции Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова», Национальный драматический театр России, Российский государственный академический молодежный театр и др.

«Открытый занавес» — это серия концертов, выступлений, мероприятий, посетить которые смогут члены молодёжных, волонтёрских и ветеранских организаций, многодетных семей.

С 12 по 14 мая Бурятская государственная филармония проведёт фестиваль современной музыки UU.SOUND. Около 30 групп со всей России выступят на трёхдневном шоу-кейсе. В дневной программе фестиваля — образовательный форум на тему развития музыкального сообщества.

В рамках проекта «Открытый занавес» участники общественного движения «Волонтеры культуры, а также участники проекта «Событийный блог г. Улан-Удэ» посетят все дни фестиваля UUSound!

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева: «Фестиваль UUSound проводится в Бурятии уже в третий раз. За это время мы открыли много новых талантов, на фестиваль ежегодно приезжают музыканты со всей России. В этом году Бурятская государственная филармония принимает участие в проекте «Открытый занавес» и приглашает представителей общественного движения «Волонтеры культуры» посетить такое увлекательное и полезное событие! Безусловно, это станет ярким событием мая».

Благодарим Бурятскую филармонию за предоставленную возможность! 

По поручению Министерства культуры Республики Бурятия в рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура», Республиканская детско-юношеская библиотека является координатором движения «Волонтёры культуры» в Бурятии.

Группа общественного движения «Волонтеры культуры» Республики Бурятия в социальной сети «ВКонктакте»:

https://vk.com/volonteryculturyrb

Республиканская детско-юношеская библиотека «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

12+

 

Читайте также