Волонтеры культуры Бурятии приняли участие в Фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ

29 апреля в ТРЦ Пионер состоялся Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ, организованный Министерством спорта и молодежной политики совместно с РЦД «ДоброДом»
детско-юношеская библиотека
896

Цель акции — это живое общение и обмен бесплатными услугами. Гости фестиваля получили возможность создать единое представление о том, какие ресурсы есть в городе. Акция призвана сплотить людей, которые готовы помогать друг другу.

Волонтеры культуры организовали площадку обмена книгами «Bookcrossing», рассказали о том, как вступить в движение «Волонтеры культуры».

Министр культуры Соелма Дагаева: «Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ объединил на своей площадке людей разных профессий, направлений волонтерства, артистов театров, представителей студенческих объедений и неравнодушных горожан. Гости фестиваля получили возможность увидеть, какие возможности есть в их городе и смогли обменяться не только полезными вещами и услугами, но и поделиться улыбкой и теплом с ближним».

По поручению Министерства культуры Республики Бурятия в рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура», Республиканская детско-юношеская библиотека является координатором движения «Волонтёры культуры» в Бурятии.

Группа общественного движения «Волонтеры культуры» Республики Бурятия в социальной сети «ВКонктакте»:

https://vk.com/volonteryculturyrb

Республиканская детско-юношеская библиотека «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

12+

Читайте также