Изабелла Гольдберг: «Благодарю за то, что вы охотно делитесь своим бесценным опытом»

Преподаватель улан-удэнской ДШИ № 3 прошла курсы повышения квалификации по национальному проекту «Культура»
Пресс-служба Минкульта РБ
2025

Изабелла Сергеевна после окончания Колледжа искусств работает преподавателем хора и эстрадного вокала в городской детской школе искусств № 3. С 16 по 19 мая 2022 года педагог прошла онлайн-курсы по теме «Актуальные методики обучения эстрадных вокалистов» в Российской академии музыки им. Гнесиных.

- Спасибо всем участникам, педагогам и организаторам за такой интересный, насыщенный, исчерпывающий, а самое главное, доступный курс. Очень увлекательно было слушать профессионалов своего дела. Благодарю за то, что вы охотно делитесь своим бесценным опытом. Думаю, что для себя я получила нужную и важную информацию, которую буду применять на практике, - говорит Изабелла Сергеевна.

У молодого преподавателя стаж работы составляет всего три года, но уже за это время наработаны определенные техники в обучении хоровому искусству.

- Мы в этом году продолжаем обучение специалистов по федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура». Именно творческие люди - и никак иначе. В этом названии заложена суть курсов повышения квалификации. В 2022 году обучение проходят 388 человек. Я уверена, что каждый из наших коллег почерпнет для себя что-то важное, новое и интересное, - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Напомним, что в этом году обучение работников культуры Бурятия осуществляется на базе 16 ведущих вузов России в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Основной задачей федерального проекта «Творческие люди» является поддержка творческих инициатив населения, в том числе гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации.  

Читайте также