Старт волонтерского проекта «Событийный блог»

Волонтеры культуры будут освещать самые яркие культурные события города
Пресс-служба Детско-юношеской библиотеки
606

1 сентября самые крупные учреждения культуры Бурятии распахнули двери для участников проекта «Событийный блог». Организаторы подготовили обширную программу событий и встреч с профессионалами блогосферы.

Участники проекта продолжат освещать мероприятия республиканских учреждений культуры. Волонтеры посетят главные спектакли, концерты, представления и культурно-просветительские акции республики.

Проект направлен на продвижение событий в сфере культуры и приобщение молодежи к культурной жизни региона. Волонтерам предстоит вести свой личный блог – снимать репортажи (фото и видео), писать тексты.

С 1 сентября по 31 декабря 2022 года участники Событийного блога будут делиться впечатлениями и творческими идеями в своих социальных сетях. Волонтеры расскажут о себе, научатся развивать и вести блог, заведут новые знакомства. Все участники проекта смогут посещать театры, музеи и выставки абсолютно бесплатно.

Начинающих блогеров ждут призы и благодарственные письма, а самые активные участники смогут принять участие в конкурсе Министерства культуры Республики Бурятия «Соёл» в номинации «Лучший блогер».

 

Социальные сети движения «Волонтеры культуры»: Вконтакте - https://vk.com/volonteryculturyrb

Группа координационного центра «Волонтеры Культуры. Бурятия» в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/volonteryculturyrb

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

12+

Читайте также