Лето волонтеров культуры

Этим летом, общественное движение «Волонтеры культуры» приняло участие в главных событиях культурной жизни города:
Пресс-служба РДЮБ
802
  1. Фестиваль «Золотая маска». В рамках региональной программы, зрителям демонстрировали спектакли ведущих российских театров самых разных жанров: от драмы и театра кукол до балета и мюзикла.

Волонтеры культуры раздавали флаеры, приглашали жителей города посетить фестиваль и рассказывали о спектаклях в социальных сетях.  За активную поддержку, театр кукол «Ульгэр» подарил волонтерам билеты на премьеру кукольной постановки «Ходжа Насреддин» от популярного кинорежиссера Тимура Бекмамбетова.

2. Концерт Валентины Лисицы. Популярная пианистка Валентина Лисица выступила на Театральной площади им. Л. Линховоина.

Волонтеры культуры были приглашены поддержать организаторов концерта – добровольцы рассказывали жителям города о пианистке, концертной программе, проводили работы по организации зрительного зала на открытом воздухе.

Впечатления о концерте волонтера культуры Юлии Евстифеевой:
«Мы - волонтеры культуры не могли не посетить этот замечательный концерт. Валентина Лисица не только талантливая пианистка, но и человек с активной гражданской позицией»

3. Фестиваль «Русское лето». Масштабный мультипрограмный фестиваль, который охватывает 19 городов России, включая г. Улан-Удэ.

Волонтеры смогли получить интересный опыт работы на площадках фестиваля. Добровольцы рисовали открытки и снимали видео для военнослужащих, устанавливали оборудование для спортивных площадок, помогали режиссерско-постановочной группе, встречали хэдлайнеров концерта и СМИ.

Министр культуры Республики Бурятия Соёлма Дагаева поблагодарила волонтеров культуры за работу:

«Без волонтеров культуры не обходится ни одно массовое мероприятие. Особенно насыщенным было культурное лето в Бурятии! Мы очень рады их помощи и поддержке!»

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

Группа координационного центра «Волонтеры Культуры. Бурятия» в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/volonteryculturyrb

Читайте также