Волонтеры культуры Бурятии одержали победу в республиканском конкурсе «Признание»

В церемонии награждения принял участие Глава Бурятии Алексей Цыденов
детско-юношеская библиотека
447

В Улан-Удэ состоялась церемония вручения республиканской премии в сфере молодежной политики «ПРИЗНАНИЕ - 2022».

Около ста волонтеров и добровольцев со всей Бурятии получили награды от первых лиц республики. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

От общественного движения «Волонтеры культуры» Республики Бурятия стали победителями и заняли призовые места волонтеры:

Юлия Евстифеева заняла 1 место в номинации "культурно-просветительское волонтерство".

Юля о конкурсе: "Хочется ответить словами Далай-Ламы: "Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда." От себя добавлю: Волонтёр - это призвание! А после и признание".

Екатерина Ганькина заняла 2 место в номинации "открытие года".

Катя поделилась с нами впечатлениями: "Я заняла второе место в номинации «Открытие года». Мне очень понравилось награждение. Все было организовано на высшем уровне. Эмоции остались только положительные. Теперь хочется трудиться и помогать людям все больше и больше!".

Екатерина Дугарцыренова заняла 3 место в номинации "культурно-просветительское волонтерство".

Катя о церемонии вручения: "Я заняла 3 место в Культурно-просветительском добровольчестве. Для меня это было неожиданно. Изначально, я не хотела участвовать в нем, а в конце решила попробовать. На награждении мне понравилось. Выступали много разных коллективов, с разными номерами, особенно понравились танцы от БГУ и от вожатского отряда "Сердце Бурятии", познакомилась с некоторыми волонтерами и встретила друзей.

Было приятно получить награду за свои старания, особенно красивым был букет. Со стороны организаторов было очень мило и приятно, нам сделали фотосессию и повесили наши фотографии на стену, сказали, что Доброта может быть красивой".

Координатор общественного движения «Волонтеры культуры» Республики Бурятия: «Добровольчество - это интересный и захватывающий опыт для каждого из нас. И я очень рада, что в нашей команде такие замечательные люди! Поздравляем волонтеров с заслуженной наградой, вы все большие молодцы, ваша помощь и стремление вдохновляют к новым свершениям. Желаю успехов во всех начинаниях!» 

По поручению Министерства культуры Республики Бурятия в рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура», Республиканская детско-юношеская библиотека является координатором движения «Волонтёры культуры» в Бурятии. 

 

Группа координационного центра «Волонтеры Культуры. Бурятия» в социальной сети «ВКонктакте»:

https://vk.com/volonteryculturyrb

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

12+

 

 

 

Читайте также