Реконструкция театра кукол «Ульгэр» идет активными темпами, несмотря на низкую температуру воздуха

Сейчас на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию стен строящихся блоков, монтажу колонн в стены существующего здания
пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии
668

На объекте работает 45 человек и 3 единицы техники. Строительно-монтажные работы должны завершиться в 2023 году. Срок окончания реконструкции 2 квартал 2024 года. 

-  Часть здания относится к статусу памятника культурного наследия, поэтому данный объект прошел три экспертизы: техническую, экологическую и историко-культурную. Считаю, что по итогам строительства город получит еще один яркий объект, который будет отвечать всем современным требованиям, а горожане и гости столицы смогут с удовольствием посещать именитый театр ,– рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.     

Основной архитектурной задачей при проектировании являлось воссоздание облика здания на период до пожара 1930 года. Здание театра кукол «Ульгэр» реконструируют в рамках национального проекта "Культура", стоимость реконструкции более 900 миллионов рублей. 

- В данное время на объекте смонтированы фундаменты четвертого блока, заливаются стены второго блока. Работы идут непрерывно, несмотря на минусовую температуру. Для этого используется противоморозная добавка, а также происходит постоянный прогрев бетона. На каждом этапе проверяется прочность бетона, - говорит начальник участка Жамсаран Цырендоржиев.

 

Читайте также