В Национальной библиотеке прозвучат шедевры классической музыки

Любителей музыки ждут 8 февраля в 16:00 в виртуальном концертном зале, созданном в рамках национального проекта «Культура»
Национальная библиотека Республики Бурятия
463

В этот день можно насладиться лучшими произведениями выдающегося чешского композитора Антонина Дворжака Симфонию № 9 и концертной увертюрой «В царстве природы» в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова.

 - Иметь виртуальный концертный зал у себя в городе - это уникальная возможность слушать классические музыкальные произведения в исполнении лучших столичных симфонических оркестров бесплатно и в хорошем качестве. Не упускайте момент насладиться настоящей музыкой, которая не нуждается в словах, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Симфония №9 под названием «Из Нового Света» включена в репертуар многих оркестров мира и является одним из самых исполняемых оркестровых произведений композитора.

Сочинения Дворжака отличает эмоциональная выразительность, красочность инструментовки, ритмическое и гармоническое разнообразие, а также ясность музыкального мышления. Очень многим произведениям композитора присуща жизнерадостность и юмор, но, кроме этого, они очаровывают необычайно теплой и нежной лирикой.

Напомним, что виртуальный концертный зал Национальной библиотеки Республики Бурятия реализован в рамках Национального проекта «Культура». Это пространство с  современным мультимедийным, звуковым и видео оборудованием для трансляции филармонических концертных программ.

Приглашаем горожан и гостей города каждую среду в 16:00 в библиотеку на показы выступлений музыкантов из концертных залов Московской филармонии, как в прямом эфире, так и в записи.

 

 

Читайте также