Для тех, кто работает в театре. Подробно, интересно и увлекательно о меняющейся театральной эстетике, о современном инструментарии театра, его смыслах и методах.
Для тех, кто любит театр. Живо, остро и злободневно о том, что представляет собой сегодня театральное искусство, о пьесах и зрителях.
Для тех, кто живет театром. Откровенно и актуально обо всем, чем дышит нынешний театр, с какими сложностями сталкивается, куда идет и к чему стремится.
Имя Павла Руднева широко известно в театральном мире – председатель экспертного совета «Ново-Сибирского транзита», театральный критик, театральный менеджер, кандидат искусствоведения, помощник художественного руководителя МХТ имени Чехова и ректора школы-студии МХАТ по спецпроектам, переводчик пьес, член жюри драматургических премий.
– К нам приезжает авторитетный гость, удивительный и уникальный человек, встречу с которым нельзя пропустить, – отмечает художественный руководитель ГРДТ им. Н.А.Бестужева Сергей Левицкий.
Павел Руднев прилетает в Улан-Удэ вместе с театральным критиком, членом экспертного совета и жюри многих театральных фестивалей, в том числе премии «Золотая Маска», Ириной Алпатовой, чтобы увидеть спектакли Русского драматического театра «Фронтовичка» и «Анатэма. Посвящение кино», а также спектакли Бурятского театра драмы "Ромео и Джульетта" и "Поющие камни", участвующие в конкурсном отборе «Ново-Сибирского транзита».
Вход на лекцию свободный.