Первая скрипка Бурятии встретилась с школьниками в Театре оперы и балета

Заслуженная артистка Бурятии, первая скрипка симфонического оркестра Бурятского государственного академического театра оперы и балета Дарья Станишевская встретилась со школьниками на «Уроке в театре» 11 февраля.
1205

Школьники слушали артистку с большим интересом и задали ей множество вопросов о музыкальной карьере, гастролях, занятиях в музыкальной школе. Больше всего ребят интересовал вопрос, что же все-таки первостепенно важно для того, чтобы стать по-настоящему хорошим музыкантом: талант или образование?

– Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Я попала в музыкальный класс случайно, но, как выяснилось, музыка уже была во мне. Наверное, музыкант - это судьба, – ответила артистка.

В конце урока Дарья Станишевская исполнила для учеников 49 школы фрагмент из 24-го каприса Паганини и пригласила ребят на свой сольный концерт «Симфония души», который состоится в Театре оперы и балета 5 апреля. 

Читайте также