В Колледже искусств им. П.И. Чайковского прошел концерт дружбы

В честь 95-летия российско-монгольских дипломатических отношений на сцене выступили ведущие артисты  Монголии и студенты колледжа искусств.
3545

В рамках мероприятий к 95-летию дипломатических отношений России и Монголии в концертном зале учебного заведения состоялся совместный концерт ведущих мастеров искусства Монголии и студентов колледжа искусств.

Перед началом выступлений зрителей приветствовали почетные гости – министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков, Генеральный консул Монголии в Бурятии господин Ганболд, директор Департамента соседних стран Министерства иностранных дел Монголии господин Жанабазар, директор Департамента планирования и регулирования культурной политики Министерства образования культуры и науки Монголии господин Гантумур и советник Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ господин Лундэнбазар.

Тимур Цыбиков отметил, что Бурятия стала первым субъектом Российской Федерации, который присоединился к празднованиям по случаю 95-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

– Это очень почетно для нас, – говорит министр культуры. – Мы гордимся этим знаменательным событием, я уверен, что наши дальнейшие отношения будут развиваться и дальше, а та дружба, которая существует между бурятским и монгольским народом будет главным залогом установления добрососедских отношений между Россией и Монголией.

Министр также поблагодарил монгольских коллег за поддержку студентов и выпускников Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, которые обучаются в Монгольском университете культуры и искусств.

Гости из Монголии в свою очередь сказали, что такие праздничные мероприятия они планируют проводить в течение всего 2016 года.

Концерт пришелся по душе зрителям.

- До мурашек понравилось горловое пение! Я в восторге! - делится впечатлениями юная зрительница.

 Монгольские звезды и студенты колледжа искусств сорвали шквал оваций, показав виртуозное исполнение на музыкальных инструментах, завораживающие танцы, яркие костюмы и безупречное пение. Многие зрительницы были в восторге от показа коллекций  национальной одежды компании "Монгол Костюмс", под названием "Монгольские королевы 13 века и Хубилай хан" и "Одежды народов Монголии".

Читайте также