Баяр познакомил присутствующих с выставкой "Прекрасная Монголия": рассказал с какой целью она создавалась, как проходил отбор фотографий и почему выставка прибыла именно в Улан-Удэ.
Также фотограф ответил на вопросы. Участникам встречи было интересно узнать с чего начинался творческий путь Баяра, что он советует новичкам, какую технику использует, какой жанр самый любимый, какие страны посетил и т.д.
На вопрос "Что дает вам фотография?" Баяр ответил:
"Фотография - это моё хобби. А по специальности я - экономист. Когда я снимаю ландшафты, то чувствую единение с природой, чувствую, что принадлежу ей. Я становлюсь свободным!"
В финале встречи каждый желающий мог индивидуально поговорить с Баяром и сфотографироваться с ним.
Напоминаем, что фотовыставка "Прекрасная Монголия" работает в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова до 16 марта. Выставка впервые объединила лучшие работы талантливых монгольских фотографов разных поколений, которые отличаются своим подходом, навыками, жанром и тематической специализацией. В экспозиции представлены 50 фотографий.
Стоимость билета:
взрослый: 80 руб.
пенсионеры: 60 руб.
Школьники, студенты, инвалиды, военнослужащие: 40 руб.
Справки по тел.: 21-43-93
Баяр Балганцэрэн поделился опытом с начинающими фотографами
2258
Санагинская «Ласточка» открыла свои двери
Бурятский театр оперы и балета покорил Новосибирск: исторические гастроли на сцене НОВАТа
Студентка колледжа искусств победила в международном фестивале хонгодоров
Молодёжный фестиваль «Байкальский аргиш» покажет культуру эвенков Бурятии
В столице Бурятии пройдет выставка «Верхнеудинск-Улан-Удэ: история города в архивных документах»


